сент.
2020
17:11
40
57
3369
Virtual karabakh

Как соблюдаются правила карантинного режима в бакинских ресторанах? - ФОТОРЕПОРТАЖ

8 сент., 2020
17:11
3369

Как соблюдаются правила карантинного режима в бакинских ресторанах? - ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 8 сентября кафе и рестораны, наряду с обслуживанием клиентов на открытом воздухе, начали принимать посетителей и в закрытых помещениях при условии, что столы расположены на расстоянии не менее двух метров друг от друга, а стулья - не менее одного метра.

Чтобы проверить, как соблюдаются объявленные оперативным штабом при Кабинете министров правила, корреспондент и фотограф Oxu.Az отправились в бакинские кафе и рестораны.

В ресторане Pizza İnn столы и стулья были расположены в соответствии с правилами. Некоторые столы, по словам администратора заведения, были убраны, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции. Кроме того, за одним столом могут сидеть не более пяти человек.

В другом не менее известном ресторане Bella Pizza также было обеспечено необходимое расстояние между столами. Каких-либо нарушений нами зафиксировано не было.

Напоследок мы зашли в ресторан Anadolu. На входе был установлен дозатор с дезсредством, который отличался от увиденных нами на других объектах общепита.

Руки можно продезинфицировать, просто нажав на педаль в нижней части аппарата. То есть никакого контакта с самим дозатором.

Кроме того, клиентам без защитной маски персонал ресторана бесплатно предоставляет ее.

Кенуль Джафарли

ФОТО: Рамиль Зейналов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество