сент.
2020
17:20
126
30
1694
Virtual karabakh

Группе семей шехидов и ветеранов Карабахской войны предоставлены дома - ФОТО

9 сент., 2020
17:20
1694

Группе семей шехидов и ветеранов Карабахской войны предоставлены дома - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны переданы 14 домов, построенных в Лянкяранском районе Министерством труда и социальной защиты населения, сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии по этому случаю приняли участие председатель правления Агентства социальных услуг при Минтруда Вугар Бейбутов и замглавы Исполнительной власти Лянкяранского района Халид Рагимов.

В.Бейбутов подчеркнул, что социальная сфера находится под пристальным вниманием Президента Ильхама Алиева и с каждым годом расширяются программы соцзащиты уязвимых групп населения.

По словам главы агентства, усиление социальной защиты, улучшение благосостояния семей шехидов и инвалидов Карабахской войны является одним из основных направлений проводимой в стране социальной политики. Данной категории граждан в целом было предоставлено 8 156 квартир и домов.

По поручению главы государства в 2020 году семьям шехидов и инвалидам войны планируется предоставить не менее 1 500 квартир и домов, что станет рекордом.

В.Бейбутов также отметил, что министерство обеспечило автомобилями 6 900 ветеранов войны за восстановление территориальной целостности Азербайджана и приравненных к ним лиц. В 2020 году планируется предоставить 400 автомобилей, из которых 150 уже переданы ветеранам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество