10 
сент.
2020
19:21
21
127
3864
Virtual karabakh

Арестованный сотрудник МИД Азербайджана ходатайствовал об изменении меры пресечения - ОБНОВЛЕНО

10 сент., 2020
19:21
3864

Арестованный сотрудник МИД Азербайджана ходатайствовал об изменении меры пресечения - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сабаильском районном суде рассмотрено ходатайство о замене избранной в отношении бывшего начальника отдела Консульского управления МИД Нурупаши Абдуллаева меры пресечения в виде ареста на домашний арест. Н.Абдуллаев был арестован в ходе спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ) в Министерстве иностранных дел (МИД).

На процессе под председательством судьи Илькина Рустамли было объявлено решение суда.

Суд не удовлетворил ходатайство Н.Абдуллаева.

****

11:26

Задержанный в ходе операции Службы госбезопасности (СГБ) и арестованный по решению суда заведующий консульско-правовым отделом МИД Нурупаша Абдуллаев подал ходатайство об изменении избранной в отношении него меры пресечения на домашний арест, передает АПА.

Оно будет рассмотрено сегодня судьей Сабаильского районного суда Илькином Рустамли.

В ходе расследования по уголовному делу, возбужденном СГБ в отношении должностных лиц МИД, возникли обоснованные подозрения в совершении начальником управления делами и председателем тендерной комиссии ведомства Фархадом Молла-заде, заведующим хозяйственным отделом управделами Салимом Ализаде и заведующим консульско-правовым отделом Нурупашой Абдуллаевым многочисленных правонарушений. 

Решением Сабаильского райсуда в отношении указанных лиц была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество