10 
сент.
2020
15:24
9
13
1000
Virtual karabakh

Стартуют экзамены по очному этапу конкурса Yüksəliş

10 сент., 2020
15:24
1000

Стартуют экзамены по очному этапу конкурса Yüksəliş

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

12 сентября стартуют экзамены по очередному, очному, этапу конкурса Yüksəliş ("Восхождение"). Они будут организованы при поддержке Министерства образования, Министерства молодежи и спорта и Государственного экзаменационного центра в 24 экзаменационных центрах, созданных в 11 регионах. 

К данному этапу допущены 940 человек, успешно прошедших предыдущие стадии конкурса.

Они пройдут в соответствии с методическими указаниями по "Профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) во время экзаменов", подготовленными Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).

Очный этап состоит из двух экзаменов: "Тест на выявление способностей" и "Управленческие навыки".

В течение двух часов участники должны вновь дать правильные ответы на не менее 70% от общего количества вопросов, заданных им на онлайн-этапе по выявлению способностей, и на не менее 50% вопросов по каждому из тестовых блоков. 

К экзамену "Управленческие навыки" будут допущены только успешно сдавшие "Тест на выявление способностей", о результатах которого они будут проинформированы в тот же день.

Итоги экзамена будут отправлены в личный кабинет каждого участника конкурса в течение двух недель. До 300 человек, продемонстрировавших наивысшие результаты, получат право участвовать в следующим этапе конкурса - полуфинале.

Они должны будут соблюдать социальную дистанцию в соответствии с действующими в стране санитарно-эпидемиологическими правилами, использовать медицинские маски и другие средства защиты. Перед входом в экзаменационный зал персонал измерит температуру участников. К экзамену не будут допущены участники с температурой тела выше 37 градусов по Цельсию.

Напомним, что в конкурсе Yüksəliş участвуют граждане Азербайджанской Республики в возрасте от 21 до 51 года, имеющие высшее образование и двухлетний опыт в области управления. Конкурс состоит из пяти этапов - регистрация, онлайн-отбор, очный этап, полуфинал и финал. Всего для участия в нем зарегистрировались 11 760 человек. 9 775 из них были допущены к конкурсу.

Конкурс Yüksəliş был учрежден указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года с целью выявления и поддержки перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческим потенциалом, для обеспечения создания банка кадровых резервов страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество