12 
сент.
2020
11:37
8
34
944
Virtual karabakh

Какие новшества ждут зрителей программы Səhərçağı на Mədəniyyət TV?

12 сент., 2020
11:37
944

Какие новшества ждут зрителей программы Səhərçağı на Mədəniyyət TV?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

14 сентября, в 08:00, в эфир телеканала Mədəniyyət выйдет программа Səhərçağı ("Утро"), причем из модернизированной студии и с новыми декорациями.   

Она впервые была показана 1 марта 2019 года и транслируется в прямом эфире пять раз в неделю. Программа посвящена событиям, происходящим в культурной жизни Азербайджана. Зрителей знакомят с последними новостями культуры не только в нашей стране, но и во всем мире, постоянно освещают деятельность творческих людей, организуют встречи с ними в прямом эфире.

Программа состоит из рубрик Həftənin mədəniyyət yekunu ("Культурные итоги недели"), "Вернисаж", Sənət söhbətləri ("Творческие беседы"), Dünya irsi ("Мировое наследие"), "Бестселлер", Emalatxanada bir gün ("Один день в мастерской"), Addım-addım ("Шаг за шагом"), Bağa baxarsan ("Уход за садом"), Fashion time, "Кулиса", "Дегустатор".

Одной из важнейших миссий Səhərçağı, в которой особое внимание уделяется богатой культуре народов и национальностей, проживающих в нашей республике, является и вклад в политику мультикультурализма, проводимую Азербайджаном.

Зрители с большим интересом следят за репортажами корреспондентов программы из древних и современных уголков Баку, регионов страны.

Ведущие Səhərçağı - заслуженный артист Эльнур Керимов, Кенуль Насимова, Эмиль Шахзаду и Сабина Оз, руководитель - Наджиба Алиханова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество