13 
сент.
2020
14:15
15
108
4025
Virtual karabakh

Пенитенциарная служба распространила информацию в связи с Тофигом Ягублу

13 сент., 2020
14:15
4025

Пенитенциарная служба распространила информацию в связи с Тофигом Ягублу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тофиг Ягублу, приговоренный к лишению свободы, в соответствии с законодательством был обеспечен материально-бытовыми условиями в следственном изоляторе №3, права его не были ограничены, он периодически встречался и общался по телефону с членами своей семьи и адвокатами.

Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана:

"В знак протеста против решения суда Т.Ягублу объявил голодовку, а его адвокаты подали апелляционную жалобу на приговор суда.

С ним были проведены соответствующие разъяснительные беседы, его приняла Уполномоченный по правам человека, ему было рекомендовано прекратить голодовку во избежание возникновения проблем со здоровьем. Были созданы условия для его встречи с представителями офиса Международного комитета Красного креста в нашей стране.

Наряду с этим, для осуществления постоянного врачебного контроля над его здоровьем он был помещен в медпункт СИЗО, где его состояние было стабильным. В то же время, по просьбе Т.Ягублу там были созданы условия для того, чтобы его знакомый врач гражданского сектора Адиль Гейбулла мог обследовать, лечить его и следить за его здоровьем.

Для удобства и большей доступности лечения А.Гейбулла обратился с просьбой о переводе Т.Ягублу в "City Hospital", где он работает.

Как проявление гуманизма и заботы о здоровье Т.Ягублу, его перевели в указанную гражданскую больницу.

По словам А.Гейбулла, обследование и лечение Т.Ягублу будет продолжено под его контролем в "City Hospital".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество