15 
сент.
2020
22:35
137
35
1068
Virtual karabakh

В Гяндже проведено мероприятие, посвященное 102-й годовщине освобождения Баку - ФОТО

15 сент., 2020
22:35
1068

В Гяндже проведено мероприятие, посвященное 102-й годовщине освобождения Баку - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Гяндже прошла торжественная церемония, организованная Министерством обороны по случаю 102-й годовщины освобождения Баку.

В мероприятии приняли участие заместитель министра обороны - командующий ВВС генерал-лейтенант Рамиз Тахиров, глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов, генеральный консул Турецкой Республики в Гяндже Зеки Озтюрк, жители города и представители общественных организаций.

Сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева, основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка и шехидов. В сопровождении военного оркестра прозвучали государственные гимны обеих стран.

Выступившие в мероприятии почтили память шехидов и с гордостью рассказали о нерушимом единстве наших народов, отметив, что 102 года назад азербайджанские и турецкие солдаты освободили Баку от оккупации и вписали славную страницу в историю Азербайджана.

Церемония завершилась концертной программой, представленной творческим коллективом Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество