15 
сент.
2020
21:58
62
44
1367
Virtual karabakh

Состоялось открытие учебных заведений, построенных и отремонтированных Фондом Гейдара Алиева в четырех районах

15 сент., 2020
21:58
1367

Состоялось открытие учебных заведений, построенных и отремонтированных Фондом Гейдара Алиева в четырех районах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Фонд Гейдара Алиева, осуществляя различные проекты и программы в сфере образования, вносит свой вклад в ее развитие.

Как сообщает АПА, 15 сентября в Товузском районе состоялось открытие здания средней школы имени Шаха Исмаила Хатаи в селе Кехнегала, построенной при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

Участвовавшие в церемонии министр образования Эмин Амруллаев и представитель Фонда Гейдара Алиева Джейхун Асланов сначала посетили памятник Гейдару Алиеву в городе Товуз.

Затем они ознакомились со зданием школы. Было отмечено, что здание средней школы села Кехнегала устарело и было аварийным. Новое здание рассчитанно на 624 ученических места.

В Товузе были открыты также после капитального ремонта полная средняя школа имени А.Гасымова и полная средняя школа в селе Дондар Гушчу.

В этот же день в Газахском районе была сдана в пользование после капремонта полная средняя школа имени Исмаила Шыхлы в селе Косалар.

В селе Ашагы Кюркенд Сальянского района передано в пользование новое здание средней школы. Это учебное заведение, построенное при поддержке Фонда Гейдара Алиева, рассчитано на 360 ученических мест. 

Другим образовательным учреждением, сданным в пользование в Сальяне, является детский дом-ясли №9 города Сальян.

В Нефтчалинском районе 15 сентября после капитального ремонта по линии Фонда Гейдара Алиева состоялось открытие полной средней школы №1 имени Рафига Гезалова в поселке Хыллы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество