16 
сент.
2020
21:08
70
19
1966
Virtual karabakh

Проезд в Шамахе будет оплачиваться по мобильному телефону - ВИДЕО

16 сент., 2020
21:08
1966

Проезд в Шамахе будет оплачиваться по мобильному телефону - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В автобусах станет возможным оплата проезда по мобильному телефону.

Как передает Baku TV, при техническом операторстве Информационно-вычислительного центра Министерства транспорта, связи и высоких технологий (МТСВТ) в Шамахе запущен пилотный проект, в котором внедрены самые последние новшества в безналичной оплате за пассажироперевозки.

В автобусах, действующих в Шамахе, установлена новая система, которая поддерживает бесконтактную технологию и позволяет расплачиваться банковскими картами и мобильными устройствами.

Система, обладающая широкими возможностями, сочетает в себе такие функции, как технология NFC, оплата с помощью QR-кода, специальные скидки по социальным категориям, контроль платежей в режиме реального времени. Ее можно интегрировать в платежную систему всего общественного транспорта.

Она поддерживает любые банковские карты. Если у гражданина нет такой карты, он для использования данной услуги может воспользоваться любой другой банковской картой.

Для этого проекта было разработано специальное мобильное приложение на азербайджанском, русском и английском языках. С помощью приложения можно будет получить информацию о туристических объектах, исторических местах Шамахи, определить маршрут. Для этого надо просто поднести камеру к карте Prepaid, открытую посредством мобильного приложения.

Отметим, что внедрение таких проектов на национальном уровне снижает физический контакт, поддерживает развитие проектов "умных городов", а также повышает уровень удовлетворенности граждан.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество