19 
сент.
2020
01:51
28
13
1996
Virtual karabakh

Арестован косвенный виновник гибели своего брата

19 сент., 2020
01:51
1996

Арестован косвенный виновник гибели своего брата

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана распространила сообщение об аресте косвенного виновника гибели двоюродного брата три года назад в ДТП.

"5 мая 2017 года, около 02:00, на участке автомагистрали Баку-Губа, проходящем через  село Яшма Хызинского района, водитель неустановленного автомобиля сбил жителя Баку Кямиля Керимова (1952 г.р.) и скрылся с места происшествия. По данному факту в Главном следственном управлении МВД было возбуждено уголовное дело по статьям 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК АР.

В ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что К.Керимов был убит умышленно, и 19 августа 2019 года дело было переквалифицировано на статью 120.1 (умышленное убийство). Расследование было поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры.

В ходе проведенных комплексных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 4 мая 2017 года К.Керимов и его двоюродный брат Бахруз Гасанов принимали участие в застолье, организованном на даче родного брата К.Керимова Фейруза Керимова на территории дачного массива Яшма сумгайытского поселка Гаджи Зейналабдина Тагиева. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Б.Гасанов на почве конфликта ударил К.Керимова по голове стеклянной бутылкой, после чего оставил его на проезжей части магистрали Баку - Губа. Позже К.Керимов был сбит на обочине дороги неустановленным автомобилем и скончался от полученных травм.

На основе этого 7 сентября 2020 года дело было переквалифицировано со статьи 120.1 (умышленное убийство) на 126.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 307.2 (сокрытие преступления и заранее не обещанное укрывательство преступления), 263.2 и 264 УК АР.

В ходе допроса Б.Гасанов признался в содеянном, 7 сентября он был задержан в качестве подозреваемого по статье 126.1 УК АР, а 9 сентября в его отношении  была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество