18 
сент.
2020
20:09
38
22
1217
Virtual karabakh

Азербайджанская молодежь помогает в разработке стратегического документа ООН - ФОТО

18 сент., 2020
20:09
1217

Азербайджанская молодежь помогает в разработке стратегического документа ООН - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Фонд молодежи Азербайджана и представительство ООН в нашей стране организовали диалог на тему гендерного равенства в рамках глобальной инициативы, посвященной 75-летию ООН. 

В онлайн-мероприятии приняли участие представители активной молодежи, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе заседания было подчеркнуто, что гендерное равенство является выражением высокого уважения к правам человека. Подчеркнув актуальность и важность этой темы, участники отметили, что движение за гендерное равенство распространилось по миру со второй половины прошлого века, и сегодня государство предприняло комплексные шаги для его обеспечения в Азербайджане.

Участники отметили моменты, на которые каждый человек должен обратить внимание, выдвинули свои предложения.

Следует отметить, что идеи и предложения, озвученные в ходе этих диалогов, будут способствовать разработке глобального документа "Видение 2045" (Vision 2045), что является одной из целей процесса ООН 75.

В дополнение к этим встречам каждый может выразить свои взгляды и предложения на будущее, приняв участие в глобальном опросе, запущенном в ООН75: https://un75.online/?lang=aze

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество