19 
сент.
2020
14:56
25
72
1991
Virtual karabakh

Повлияет ли контроль над деятельностью донерных на стоимость популярного фастфуда?

19 сент., 2020
14:56
1991

Повлияет ли контроль над деятельностью донерных на стоимость популярного фастфуда?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ранее Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) запустило проект "Оздоровление объектов, занимающихся донерным бизнесом" с целью формирования благоприятной и здоровой бизнес-среды для субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в продовольственной сфере.

Как будут регулироваться цены на донеры? Какие меры будут приниматься в отношении заведений, где для их приготовления используются продукты неизвестного происхождения?

Как известно, донеры из таких продуктов продаются за один манат. Теперь же утверждается, что стоимость этого популярного фастфуда увеличится в два раза. Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что действия агентства приведут к тому, что дешевые донеры не будут продаваться.

В ответ на запрос Oxu.Az в АПБА заявили, что со дня своего создания агентство в целом, а не только в рамках указанного проекта, осуществляет регулирование и контроль за всеми этапами пищевой цепи, принимает меры по обеспечению продовольственной безопасности.

"Цель реализуемого проекта - совершенствование объектов общепита, в том числе развитие знаний и навыков персонала, привлечение их к тренингам по созданию системы контроля продбезопасности, оказание предпринимателям правовой, экономической и бухгалтерской поддержки.

Агентство не будет вмешиваться в вопросы продажи донеров и ценовой политики, предприниматели будут решать их самостоятельно. В рамках проекта для них будут проведены соответствующие тренинги по организации бизнеса и маркетинговой политике", - отметили в агентстве.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество