23 
сент.
2020
15:34
116
33
2595
Virtual karabakh

AZAL открывает специальные рейсы в Анкару и Анталью - ВИДЕО

23 сент., 2020
15:34
2595

AZAL открывает специальные рейсы в Анкару и Анталью - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Национальный авиаперевозчик Азербайджана - "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) -  открывает специальные рейсы из Баку еще в два турецких города - Анкару и Анталью.

Выполнение авиарейсов AZAL в столицу Турции Анкару запланировано с 28 сентября с частотой два раза в неделю – по понедельникам и субботам. 

Спецрейсы в Анталью будут осуществляться с 30 сентября еженедельно по средам. 

Напомним, что в настоящее время AZAL продолжает выполнять рейсы в Стамбул с частотой 11 раз в неделю.

Продажа авиабилетов по всем направлениям в Турцию осуществляется на сайте авиакомпании www.azal.az, а также в ее аккредитованных агентствах.

Согласно правилам спецрейсов, выполняемых в период пандемии, к полетам будут допускаться только пассажиры, тесты которых на коронавирус (COVID-19) оказались отрицательными. 

Со списком лабораторий в Баку, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), можно ознакомиться на сайте: https://www.azal.az/ru/information/covid-clinics

До вылета из Турции тестирование можно пройти в одной из клиник Memorial Sağlık Grubu или других из списка на сайте турецкого Минздрава: 
https://covid19.saglik.gov.tr/TR-68720/covid-19-yetkilendirilmis-tani-laboratuvarlari-listesi.html 

В соответствии с решением Кабмина Азербайджана, все прибывшие этими рейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться в самоизоляции. С этой целью во время полета они должны будут заполнить декларацию с указанием адреса, по которому они смогут самоизолироваться. 

Отметим, что на выполняемых в период пандемии COVID-19 рейсах применяются специальные правила как в аэропортах вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. "Азербайджанскими авиалиниями" была подготовлена соответствующая видеоинструкция:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество