23 
сент.
2020
19:20
159
21
2776
Virtual karabakh

В Баку благоустроен очередной двор - ФОТО

23 сент., 2020
19:20
2776

В Баку благоустроен очередной двор - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

23 сентября в рамках проекта "Наш двор", осуществляемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, сданы в пользование жителей очередные обновленные дворы. Они расположены в поселке Говсан Сураханского района столицы по адресу: улица Эльчина Мамедова, 3A, 4, 4A, 5, 5A, 5B, 5V и охватывают жилые здания, в которых проживают около 3 тыс. человек.

Основная цель проекта заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении зеленых насаждений, составляющих основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий для жителей.

В очередном дворе предусмотрены также возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, эффективного досуга молодежи и выработки привычки регулярно заниматься спортом здесь установлено различное спортивное оборудование, построены футбольная и шахматная площадки, детские игровые зоны, а также 18 беседок, многочисленные скамейки и мусорные баки.

С учетом пожеланий жителей полностью отремонтированы фасады, кровельные покрытия крыш, подъезды зданий и лифты, установлены новые железные двери с электромагнитными замками и пластиковые окна. Наряду с восстановлением существующих зеленых насаждений, на территории дополнительно посажены 50 деревьев и кустарников, создана зеленая полоса на участке площадью 6,5 тыс. квадратных метров.

Также для безопасности жителей установлены камеры видеонаблюдения.

В обновленных дворах в соответствии с требованиями карантинного периода проведены медико-профилактические мероприятия, установлены диспенсеры с дезрастворами, установлены информационные плакаты с призывами соблюдать правила карантинного режима.

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество