26 
сент.
2020
13:11
27
122
2504
Virtual karabakh

В Украине объявили траур по погибшим в крушении Ан-26

26 сент., 2020
13:11
2504

В Украине объявили траур по погибшим в крушении Ан-26

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 26 сентября днем траура в стране в связи с крушением Ан-26 в Харьковской области, соответствующий указ глава государства подписал в субботу, сообщает РИА Новости.

"В связи с трагедией, произошедшей в результате катастрофы военного самолета Ан-26 во время плановых учебных полетов 25 сентября вблизи г. Чугуева Харьковской области и приведшей к гибели военнослужащих Воздушных сил ВС Украины, с целью чествования памяти погибших постановляю: объявить в Украине 26 сентября днем траура", - говорится в документе.

Согласно указу, на всей территории Украины должны быть приспущены государственные флаги на зданиях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Все развлекательно - концертные мероприятия должны быть отменены, а в программы теле- и радиопередач - внесены соответствующие изменения.

Глава государства подчеркнул необходимость оперативного выяснения причин авиакатастрофы и проведения объективного и беспристрастного расследования.

09:12

Правительство Харьковской области Украины объявило 26 сентября днем траура по погибшим в авиакатастрофе с самолетом Ан-26, которая произошла вблизи города Чугуев. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

На территории всего региона будут приспущены государственные флаги, говорится в распоряжении, которое подписал глава областной администрации Алексей Кучер. Рекомендовано отменить развлекательные и спортивные мероприятия, а также изменить программу передач на телевидении и радио.

Самолет Ан-26 разбился в Харьковской области 25 сентября. Крушение произошло во время учебного полета на расстоянии 2 км от военного аэропорта, после чего борт загорелся. Возможной причиной катастрофы стал отказ двигателя.

В самолете находились военные летчики и курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Всего на борту было 27 человек: 20 курсантов и семь членов экипажа. По последним данным, из них погибли 25.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество