28 
сент.
2020
12:39
75
27
9307
Virtual karabakh

Минобразования сообщило об изменениях в учебном процессе в связи с ситуацией на фронте

28 сент., 2020
12:39
9307

Минобразования сообщило об изменениях в учебном процессе в связи с ситуацией на фронте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство образования Азербайджана распространило информацию по поводу занятий в школах, расположенных вблизи линии фронта. 

Как сказано в заявлении ведомства, со вчерашнего дня вооруженные силы Армении, начав очередную военную провокацию против Азербайджана, наносят удары с применением тяжелого вооружения прежде всего по районам компактного проживания мирного населения.

В результате обстрела вооруженными силами Армении наших населенных пунктов и социальных объектов имеются потери среди гражданского населения, также были серьезно повреждены многие дома и гражданские объекты, в том числе образовательные учреждения, расположенные вблизи линии фронта.

Боевые действия также повлияли на учебный процесс. Так, в связи с этим в 444 школах, расположенных вблизи линии фронта, изменено расписание занятий.

За исключением общеобразовательных учреждений, занятия в других учебных заведениях продолжаются в очной форме по согласованному расписанию.

Что касается дистанционного (онлайн) обучения, то Минобразования просит отнестись с пониманием к возможным перебоями из-за введенных по всей стране ограничений доступа в интернет.

В сложившейся ситуации школьникам рекомендуется смотреть учебные телепередачи на телеканалах Mədəniyyət и Arb Günəş.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество