28 
сент.
2020
20:32
134
319
6278
Virtual karabakh

Аллахшукюр Пашазаде обратился к азербайджанскому народу

28 сент., 2020
20:32
6278

Аллахшукюр Пашазаде обратился к азербайджанскому народу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде обратился к азербайджанскому народу.

"Обращаясь к азербайджанскому народу, приветствую победы, одержанные нами в справедливой борьбе по освобождению родных земель. Да упокоит Аллах души наших героических сыновей, ставших шехидами.

Наш народ ведет Отечественную войну за восстановление территориальной целостности. 

Мы всегда были миролюбивым народом, никогда не претендовали на чужие земли, относились к всемирному наследию с вниманием, заботой и уважением, равно как и к нашим национальным и моральным ценностям.

Однако - это неоспоримый факт, что мы сталкиваемся с территориальными претензиями армянских экстремистов на наши древние земли, оккупацией, геноцидом против нашего народа, терроризмом, этническими чистками, целенаправленным разрушением наших религиозных и культурных памятников. Чаша терпения нашего народа переполнена. Нужно положить конец оккупации и моральной агрессии, продолжающимся более 30 лет. Справедливость должна восторжествовать!

Сегодня Азербайджан находится на поле боя в ответ на продолжительные провокации оккупантской Армении. Ненавистный агрессор, совершающий акты вандализма, должен наконец ответить на поле боя. Обращение армян в Европейский суд по правам человека лицемерно и не укладывается ни в какие рамки. Как сказал наш Президент, что делает армянский солдат на наших землях?

Азербайджан защищает территориальную целостность, признанную международным сообществом, ООН, и борется за свои земли.

Как гражданское общество мы надеялись на справедливое и мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Мы с надеждой смотрели на многочисленные визиты, встречи и переговоры международных организаций, работающих над мирным урегулированием, и мы ценим эти усилия. Однако армянская сторона делает все, чтобы эти усилия были неэффективными", - говорится в обращении.

Управление мусульман Кавказа также поздравляет Верховного Главнокомандующего и весь азербайджанский народ с победами нашей славной армии в борьбе за нашу священную Родину.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество