окт.
2020
17:44
265
20
1793
Virtual karabakh

Продлен срок ареста экс-главы ИВ Евлахского района

6 окт., 2020
17:44
1793

Продлен срок ареста экс-главы ИВ Евлахского района

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сабаильском районном суде рассмотрено ходатайство следственного органа о продлении срока ареста, избранного в качестве меры пресечения в отношении экс-главы Исполнительной власти (ИВ) Евлахского района Годжи Самедова, передает АПА.

На процессе под председательством судьи Рены Гафаровой было принято решение о продлении срока ареста еще на три месяца.

Согласно информации Службы государственной безопасности (СГБ) АР, возникли обоснованные подозрения относительно многочисленных правонарушений, совершенных Г.Самедовым в бытность его главой ИВ до ноября 2019 года.

Было установлено, что обвиняемым было присвоено 236 тыс. манатов выплат, предназначенных для безработных граждан, привлеченных к общественным работам. Средства, перечисленные из госбюджета на банковские карты 133 лиц, которые якобы привлекались к различным работам, обналичивались в банкоматах подчиненными Г.Самедова. 

Также установлен факт присвоения им 616 тыс. манатов бюджетных средств, перечисленных на счета различных компаний под предлогом осуществления работ по благоустройству и строительно-ремонтных работ в городе Евлахе. Средства обналичивались руководителями компаний без выполнения работ и передавались лично Г.Самедову. 

С зарплат работников ИВ и подведомственных структур удерживали "проценты" якобы для перечисления в учрежденный им Фонд поддержки семьей шехидов и инвалидов войны, около 8 тыс. манатов собранных подобным образом средств ежемесячно передавались лично Г.Самедову.  

Также он, злоупотребляя должностными полномочиями, через главного архитектора отдела архитектуры и строительства ИВ Халида Ахмедова получил крупные взятки от 44 физических и юридических лиц за предоставление соответствующих документов на осуществление различных строительных работ.

Г.Самедов и другие лица задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по различным статьям Уголовного кодекса.  В конце декабря 2019-го он был арестован на четыре месяца, в апреле нынешнего года срок ареста был продлен еще на три месяца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество