19 
окт.
2020
20:03
259
31
9142
Virtual karabakh

Почему в Баку и Сумгайыте срочно закрываются чайные дома? - ПОЛИЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ

19 окт., 2020
20:03
9142

Почему в Баку и Сумгайыте срочно закрываются чайные дома? - ПОЛИЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Учитывая всю серьезность положения, во избежание распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и для обеспечения общественной безопасности населения сотрудники органов внутренних дел республики приняли меры на местах в отношении некоторых заведений общепита.

В редакцию Oxu.Az поступили сообщения о том, что в Сумгайыте с сегодняшнего дня закрываются чайные дома. Дело в том, что с утра в заведения общепита явились представители Исполнительной власти города и полиции. Они попросили владельцев заведений убрать с улиц столики и призвали соблюдать социальную дистанцию.

Обеспокоенные тем, что их могут привлечь к административным взысканиям, некоторые предприниматели и вовсе закрыли чайные дома.

По другим поступившим данным, такая же примерно ситуация наблюдается местами и в Баку.

В связи с этим корреспондент Oxu.Az обратился за комментариями в Управление полиции города Сумгайыта. Там сразу заявили, что речь о закрытии заведений не идет, поскольку не было официального распоряжения Оперативного штаба на этот счет.

"В последнее время наблюдается рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией и для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение, было принято такое локальное решение - убрать столики с улиц. Кроме того, в стране объявлено военное положение и возможны любые провокации со стороны противника. Но вопрос о закрытии чайных домов не рассматривался. Предприниматели могут спокойно принимать клиентов внутри помещений", - отметили в полиции.

В Главном управлении полиции города Баку, куда мы также обратились за разъяснением ситуации, заявили, что специальных распоряжений на этот счет к ним не поступало. Официального решения о закрытии заведений общепита нет.       

Рамелла Ибрагимхалилова

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество