22 
окт.
2020
15:00
19
191
3379
Virtual karabakh

TƏBİB об увеличении числа зараженных COVID-19: Теперь все повторяется

22 окт., 2020
15:00
3379

TƏBİB об увеличении числа зараженных COVID-19: Теперь все повторяется

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы знали, что в осенне-зимний период ожидается увеличение количества случаев инфицирования коронавирусом. Но 714 заразившихся за последние сутки - для нас новая цифра. Поскольку еще не совсем похолодало, люди согласятся с нами, что положительная динамика заражения не связана с этим. Значит, есть и другие факторы. Сокращение случаев инфицирования в сентябре несколько расслабило граждан. А теперь все повторяется.

Об этом в эфире передачи "Hədəf" ("Цель") на AzTV заявила завотделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

Она отметила, что с наступлением холодов все должны ответственно подойти к своему здоровью.

"Оперативный штаб разработал специальный план, в ряде районов построены больницы модульного типа. Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы наши медицинские работники оставались здоровыми и помогали военнослужащим", - сказала Я.Гараева, отметив, что в ряде региональных больниц растет число зараженных среди медперсонала.

По ее словам, сейчас главная проблема заключается в лечении тяжелобольных, пожилых и страдающих хроническими заболеваниями.

"Потому что им нужны не просто стационарные условия, а интенсивная терапия. Это означает, что лечение такого пациента занимает не менее двух недель. То есть в течение этого времени другой пациент не может занять эту койку. Это серьезная проблема", - сказала представитель TƏBİB.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество