22 
окт.
2020
23:32
311
36
1634
Virtual karabakh

Министр образования рассказал об армянской агрессии на сессии ЮНЕСКО - ФОТО

22 окт., 2020
23:32
1634

Министр образования рассказал об армянской агрессии на сессии ЮНЕСКО - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр образования Эмин Амруллаев принял участие во внеочередной сессии Глобальной встречи по образованию, организованной ЮНЕСКО в виртуальном формате.

В мероприятии, посвященном влиянию пандемии COVID-19 на образование, приняли участие генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, главы ряда государств и правительств, а также министры образования.

В ходе сессии Эмин Амруллаев проинформировал участников о мерах, принятых для обеспечения устойчивости образования в нашей стране во время пандемии. Кроме этого, было отмечено, что с нового учебного года в Азербайджане учебный процесс организован в гибридной - очной и онлайн-форме, и приняты необходимые меры для защиты здоровья учащихся.

Министр образования также проинформировал участников мероприятия о том, что в результате ракетных ударов Армении по мирному населению в разных городах и регионах Азербайджана погибли шесть школьников, 17 - получили ранения и около 40 учебным заведениям в различных регионах страны нанесен ущерб.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество