19 
нояб.
2020
16:53
17
158
2265
Virtual karabakh

Помощник Президента серьезно обеспокоен ростом инфицирования COVID-19 в Азербайджане

19 нояб., 2020
16:53
2265

Помощник Президента серьезно обеспокоен ростом инфицирования COVID-19 в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане растет число инфицированных коронавирусом. Увеличилось и количество смертей, что вызывает серьезное беспокойство.

Об этом 19 ноября заявил помощник Президента - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев на брифинге оперативного штаба при Кабмине.

"В последнее время наблюдается рост числа случаев заражения коронавирусом в  соседних странах - Грузии, России, Иране, Турции. Высокий уровень инфицирования фиксируется и в странах Евросоюза.

Вызывает обеспокоенность тот факт, что в Азербайджане инфицирование превысило 2000 случаев в сутки, растет число умерших. 

Сложившаяся ситуация с коронавирусом не может не волновать, если учесть, что наша страна находится в состоянии войны", - сказал Х.Гаджиев.

 "У нас есть раненые солдаты, наше здравоохранение должно заниматься также и их лечением. С другой стороны, растет число заболевших коронавирусом. Поэтому тот, кто хочет внести свою лепту в дело победы, должен неукоснительно соблюдать правила", - подчеркнул он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество