20 
нояб.
2020
11:23
357
9
3860
Virtual karabakh

В России нашли живым мальчика, пропавшего два месяца назад - ФОТО/ВИДЕО

20 нояб., 2020
11:23
3860

В России нашли живым мальчика, пропавшего два месяца назад - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первоклассник, поиски которого велись во Владимирской области России с 28 сентября, найден живым. Об этом ТАСС сообщили в администрации Камешковского района.

"В единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок, что мальчик нашелся в [деревне] Макарихе. Больше ничего не знаем, пока ничего не разглашается. Ребенок жив", - сказал собеседник агентства.

Диспетчер службы скорой помощи Камешковской центральной районной больницы рассказала, что первичный медосмотр первоклассника Савелия Роговцева бригадой, которая была вызвана в деревню, не показал отклонений в состоянии здоровья мальчика.

Деревня Макариха находится в Камешковском районе, примерно в 20 км от поселка Горки, где расположен дом семьи пропавшего мальчика. 

Как сообщалось, 28 сентября в полицию района поступило сообщение, что в поселке Горки не вернулся домой семилетний мальчик. После уроков он добрался до поселка школьным автобусом, но до дома не дошел. Отмечалось, что ранее мальчик из дома не уходил и намерений сделать это не высказывал. После исчезновения ребенка возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего). 

В поисках ребенка участвовали представители МВД по Владимирской области, МЧС, Следственного комитета, прокуратуры, администрации района и области, добровольцы из Москвы и Московской области, Калужского, Ивановского, Рязанского, Ярославского регионов, военные, кинологические расчеты, подразделения беспилотных летательных аппаратов, вертолеты гражданской авиации. В октябре МВД РФ объявило о назначении вознаграждения в размере 1 млн рублей за помощь в розыске пропавшего.

В то же время официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила ТАСС, что правоохранители задержали мужчину, который похитил мальчика и удерживал его в своем доме. 

"По подозрению в похищении ребенка сотрудниками полиции при силовой поддержке Росгвардии задержан 26-летний житель деревни Макариха. В его частном доме обнаружен разыскиваемый ребенок", - сказала Волк.

По ее словам, обнаружить несовершеннолетнего удалось благодаря тому, что некоторое время назад к сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД России от зарубежных коллег по каналам Интерпола поступила информация о публикациях в теневом сегменте интернета, в которых сообщалось о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика. Эти сведения нашли подтверждение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество