21 
нояб.
2020
00:57
83
141
6320
Virtual karabakh

В Азербайджане вступили в силу новые ограничения в связи с коронавирусом

21 нояб., 2020
00:57
6320

В Азербайджане вступили в силу новые ограничения в связи с коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В целях предотвращения широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана с сегодняшнего дня вступили в силу новые запреты.

Согласно решению Оперативного штаба, карантинный режим на территории страны продлен до 06:00 28 декабря 2020 года.

Поскольку в последние дни была зафиксирована высокая динамика заражения вирусом COVID-19, принято решение о введении следующих ограничений:

- жесткий карантинный режим в городах Шеки и Лянкяране, Гахском, Загатальском, Билясуварском, Джалилабадском, Масаллинском, Исмаиллинском, Губинском и Хачмазском районах продлевается до 06:00 7 декабря 2020 года;

- срок действия ограничения на пассажироперевозки в Бакинском метрополитене продлевается до 06:00 28 декабря 2020 года;

- с 00:00 21 ноября до 06:00 28 декабря на всей территории страны по субботам и воскресеньям приостанавливается работа общественного транспорта;

- с 00:00 21 ноября до 06:00 28 декабря по субботам и воскресеньям прекращается оказание услуг на местах по всем видам деятельности, за исключением жизненно важных сфер, в том числе аптек и продуктовых магазинов;

- с 21 ноября на период действия особого карантинного режима в стране использование медицинских масок во всех закрытых помещениях и на открытом воздухе становится обязательным. Ужесточается контроль за соблюдением этого правила.

Напомним, что неиспользование или неправильное ношение медицинской маски влечет административную ответственность.

С учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в мире, в том числе и в Азербайджане, лицам старше 65 лет, входящим в группу высокого риска, рекомендуется без необходимости не покидать места своего проживания.

Также организациям и структурам, осуществляющим деятельность в частном секторе и других сферах, рекомендовано сократить состав сотрудников до 30% от общего числа, а остальных перевести на дистанционный режим работы.

Оперштаб в очередной раз призывает всех граждан строго соблюдать имеющиеся требования по карантинному режиму, избегать ненужных контактов с посторонними лицами и соблюдать социальную дистанцию в закрытом пространстве и на открытом воздухе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество