25 
нояб.
2020
12:11
91
103
2048
Virtual karabakh

Вильям Гаджиев заразился коронавирусом

25 нояб., 2020
12:11
2048

Вильям Гаджиев заразился коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший глава Исполнительной власти (ИВ) Имишлинского района Вильям Гаджиев заразился коронавирусом. 

Об этом АПА сообщил его адвокат Орхан Зейналов. 

По словам юриста, экс-глава ИВ, состояние которого оценивается как тяжелое, проходит лечение в больнице Пенитенциарной службы.  

Отметим, что 24 ноября суд не удовлетворил ходатайство об изменении избранной ранее в отношении В.Гаджиева меры пресечения на домашний арест. 

Напомним, что на основании собранных материалов появились обоснованные подозрения в том, что он под предлогом оказания социальной помощи присвоил часть средств, находящихся в распоряжении ИВ, а также, злоупотребляя должностными полномочиями, давал поручения по выдаче некоторым гражданам поддельных справок для свободного передвижения в нарушение требований особого карантинного режима, получал в своем доме присвоенные денежные средства.

На основании решения суда от 5 мая Служба государственной безопасности провела оперативно-следственные мероприятия по его адресам проживания. В ходе осмотра были выявлены и изъяты различные записи о денежных средствах, полученных В.Гаджиевым посредством главного бухгалтера ИВ района Джамиля Мусаева и других лиц, а также денежные средства в различной валюте, хранившиеся в специальных упаковках, иные документы и вещественные доказательства, имеющие значение для дела.

В ходе следствия появились обоснованные подозрения в том, что В.Гаджиев за взятки раздавал квартиры в построенном за счет госбюджета в городе Имишли многоквартирном жилом здании лицам, стоящим в очереди за жильем. Также поступила информация о том, что он присваивал заработную плату, которая перечислялась на карты безработных и малообеспеченных лиц, привлеченных к общественным работам.

Также была получена информация о том, что через должностных лиц, находившихся в его подчинении, В.Гаджиев требовал и получал деньги под различными предлогами от должностных лиц местной ИВ и других государственных органов, а также от граждан, занимающихся частной предпринимательской деятельностью на территории района.

В рамках уголовного дела, расследование которого проводит СГБ, он привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по фактам злоупотребления служебными полномочиями, присвоения, повторного получения взятки, служебного подлога по соответствующим статьям УК Азербайджана. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество