дек.
2020
00:13
15
175
2221
Virtual karabakh

Пробки в Баку возникают из-за бесплатных парковок? - ВИДЕО

2 дек., 2020
00:13
2221

Пробки в Баку возникают из-за бесплатных парковок? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отсутствие официальных парковочных мест и беспорядочно припаркованные автомобили на территории столицы приводят к пробкам на большинстве улиц города вне зависимости от времени суток и дня недели. Это, в свою очередь, напрямую влияет на поток трафика.

Эксперт Эльмяддин Мурадлы в эфире передачи Günə Doğru на телеканале ARB по данному вопросу пояснил, что проблемы возникают из-за неправильного использования парковочных мест.

А как выйти из этой ситуации?

По словам специалистов, в скором времени будут утверждены правила относительно парковок. В Баку должны быть созданы официальные места для парковки, а тарифы следует установить в соответствии с финансовыми возможностями граждан. Интересно, что эти предложения приходятся по душе водителям.

Представитель Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев также прокомментировал данный вопрос.

По его словам, существуют две проблемы:

"Первая – это незаконная парковка транспорта. БТА регулярно принимает меры против подобных случаев. В частности, более интенсивная борьба ведется с автомобилями, припаркованными на автобусных остановках. Кроме этого, стоянки незаконно управляются отдельными лицами.

Для полноценной борьбы и организации правильной службы, должны быть установлены нормы и правила, чтобы никто не выражал недовольства", – сказал он.

Подробнее – в видео:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество