дек.
2020
09:34
115
7
1564
Virtual karabakh

Исследование: регулярные тренировки помогают легче перенести коронавирус

3 дек., 2020
09:34
1564

Исследование: регулярные тренировки помогают легче перенести коронавирус

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Регулярные физические нагрузки помогают легче перенести коронавирус, говорится в исследовании "Фитнес vs Corona", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Те, кто тренируется регулярно (не реже двух раз в неделю), на 25% реже болеют COVID-19, чем те, кто бросил тренироваться с марта. Регулярные тренировки помогают легче перенести коронавирус в 49% случаев", - отмечается в сообщении по результатам исследования.

Среди респондентов 85% сообщили, что не болели COVID-19, 15% - болели. Из числа  перенесших коронавирус респондентов тяжело болевших было больше среди тех, кто не тренируется.

При этом 15% опрошенных указали, что прекратили тренировки в фитнес-клубах, а 6% сообщили, что прекратили с марта любые виды физической активности.

"По итогам этого опроса мы получили важное подтверждение для всей индустрии: занятия фитнесом, ведение здорового образа жизни помогают человеку реже болеть и самое главное - легче переносить вирусные заболевания, в том числе и COVID-19", - отметила президент российской Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева, слова которой приводятся в исследовании.

Совместное исследование Ассоциации и исследовательской компании Content Research проходило в ноябре методом онлайн-опроса. В нем приняли участие порядка 7 800 респондентов, проживающих во всех федеральных округах России. В выборку попали клиенты, бывшие клиенты фитнес-клубов, а также сторонники здорового образа жизни и спортсмены-любители.

 

 

 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество