дек.
2020
11:22
105
4
3961
Virtual karabakh

Ученые назвали продлевающие жизнь на 10 лет привычки

5 дек., 2020
11:22
3961

Ученые назвали продлевающие жизнь на 10 лет привычки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Увеличить продолжительность жизни в среднем на 10 лет поможет регулярное соблюдение четырех правил, сообщает издание Express со ссылкой на исследования американских ученых, пишут "Известия".

В частности, следует отказаться от курения и злоупотребления алкоголем. Пристрастие к табаку отнимает не менее 10 лет жизни. Вместе с тем умеренное употребление спиртных напитков снижает риск преждевременной смерти на 17-18%.

Также авторы материала рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты, которая богата овощами, фруктами, морепродуктами и цельнозерновыми.

Отмечается, что такое питание снижает риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома, депрессии и ухудшения состояния мозга.

Кроме того, необходимо снизить уровень стресса и искать в жизни радостные моменты. Эксперты советуют найти хобби, которые приносят радость. Они могут включать в себя творческую работу, волонтерство, проведение времени с животными, физические упражнения и медитацию.

Исследования показали, что у счастливых людей вероятность ранней смерти снижается на 3,7%. Они могут жить на 18% дольше, чем менее счастливые люди.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество