25 
дек.
2020
15:53
266
6
6359
Virtual karabakh

Арестован племянник Зейнаб Ханларовой

25 дек., 2020
15:53
6359

Арестован племянник Зейнаб Ханларовой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Арестован племянник народной артистки Азербайджана и СССР, экс-депутата Милли Меджлиса (парламента) Зейнаб Ханларовой - Дашгын Насиров, который скрывался от следствия почти два года. 

Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел полковник полиции Эхсан Захидов подтвердил Oxu.Az этот факт.

Напомним, что задержанный подозревается в использовании фальшивых документов с целью завладения чужим имуществом. Так, в июне-июле 2019 года Д.Насиров, занимавшийся куплей-продажей земельных участков, использовал поддельные справки, выданные представителем Исполнительной власти Хазарского района Баку, среди которых свидетельства о смерти Азизаханым Атаевой и Хумар Шабановой. 

13 июля он продал участки в поселке Тюркан, принадлежавшие указанным женщинам, и получил за них в общей сложности 44 тысячи манатов. Владелицы наделов узнали об афере после того, как объявились новые хозяева их недвижимости, в связи с чем обратились с жалобой в полицию и прокуратуру.  

По данному факту прокуратурой Хазарского района возбуждено уголовное дело по статье 320.2 (использование поддельного удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования) Уголовного кодекса и направлено в следственный отдел Управления полиции района для проведения расследования.

По делу также арестованы житель поселка Тюркан Чингиз Сафаров и бывший представитель ИВ Хазарского района в данном поселке Рахиль Бабаев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество