30 
дек.
2020
17:41
42
119
4458
Virtual karabakh

Астрологический прогноз по знакам Зодиака: что нас ждет в 2021 году? ИНТЕРВЬЮ с астрологом Гюлярой Самедовой

30 дек., 2020
17:41
4458

Астрологический прогноз по знакам Зодиака: что нас ждет в 2021 году? ИНТЕРВЬЮ с астрологом Гюлярой Самедовой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса, которая привела к внушительным людским и экономическим потерям. Media.Az побеседовала с известным азербайджанским астрологом Гюлярой Самедовой о том, когда завершится пандемия, каким будет год грядущий для знаков зодиака и о многом другом.

- Начну с самого главного вопроса, который сегодня интересует всех нас: когда закончится пандемия? Что говорят звезды?

- Коронавирус начался еще с декабрьского солнечного затмения 2019 года. Это оно положило начало пандемии, а окончательно перст рока опустился на нас 10 января текущего года. В тот день произошло сразу два важных астрологических события: полное лунное затмение и соединение двух весомых планет в знаке Козерога - Сатурна и Плутона. Это происходит в среднем раз в 500 лет.

Сатурн - планета кармы, ограничений, смирения и самодисциплины в тандеме с Плутоном - планетой созидания через разрушения, управляющей коллективной волей и стихийными бедствиями, усилили проявления фатума. Плутон разрушает все то, что безжизненно, и не способствует эволюции, Сатурн отстраивает заново - кропотливо и смиренно. На фоне этой картины лунное затмение лишь закрепило и усилило паникой и страхом начавшуюся пандемию.

Случайность ли это? Иногда мне кажется, что человечество, действительно, живет одним днем, бездумно разрушая все ранее созданное. Планеты как властители кармы регулярно создают катаклизмы, но их масштаб исключительно зависит от человека, от его внутренней  силы, от веры и способности сохранять человеческое в любых ситуациях. Остается надеяться, что все вместе и каждый, в частности, мы смогли пересмотреть свое отношение к ценности жизни -  как своей, так и чужой.

- 21 декабря 2020 года произошло соединение Юпитера и Сатурна в знаке Водолея. В последний раз подобное происходило около 800 лет назад. Скажите, что это означает?

- В 2020 году было аж шесть затмений, которые лишь усиливали жесткую встряску. Пандемия идет на спад, но ее последствия мы будем расхлебывать еще не один месяц. И как раз в этом нам в подмогу подоспел переход в знак Водолея Сатурна и Юпитера, в День зимнего солнцестояния 21 декабря.

Эра Водолея началась с вхождения Урана в этот знак пару десятилетий назад, но вхождение Сатурна и Юпитера как бы запечатывают путь назад, провозглашая водолеевские лозунги свободы и единомыслия, прогресса и эволюционного скачка в будущее. Сатурн в Водолее предоставляет возможности в оригинальной системе развития, делая акценты на внутренней свободе и открывая просторы для духовного роста. Юпитер же притягивает все прогрессивное, новые идеи и претворяет реформы в социуме, но делая при этом ставку на разделение добра и зла в духовном мире.

Юпитер - планета удачи, которая дает огромные возможности в новом году для всех знаков зодиака, но Сатурн заставляет трудиться, налагая обязательства и ставя временные рамки. То, что подарит Юпитер, нам придется закреплять Сатурном еще пару лет. Обе планеты делают ставку на наш внутренний стержень. Это своего рода экзамен нашей личностной зрелости, без шелухи тщеславия и эгоизма.

- Звучит многообещающе. Но если вернуться к земным проблемам, скажите, как привлечь удачу в новом году?

- Если сравнивать год уходящий и грядущий, то переход в 2021-й уже своеобразная удача. А если говорить о бонусах, то год Металлического Быка наступает 12 февраля 2021-го. Он будет поощрять и вознаграждать только смелых и трудолюбивых, стремящихся сохранить семейный очаг и не топчущих чужие головы на пути к вершинам. Большую часть года фиктивная планета Селена, олицетворяющая наших ангелов-хранителей, будет пребывать в знаке Стрельца. Высшие проявления этого знака - духовность, наставничество, миссионерство и великодушие. Попробуйте прочувствовать это, и тогда удача не будет отворачиваться от вас. 

- Давайте перейдем к раскладу по знакам зодиака...

- Для Овнов это год новых социальных проектов и далеко идущих планов. Время объединения единомышленников, друзей и создания чего-то важного для человечества. Если вы проявите усердие и сможете без раздражения работать в команде, то уже к концу года можете приобрести признание или даже известность.

Для Тельцов открываются новые перспективы в карьере и профессиональном росте. Проявите решительность, ваша смелость поможет осуществить давнюю мечту. Не откладывайте все до лучших времен, ваше время уже наступило. В новом году вы заложите базу для своего благополучия на ближайшие 30 лет.

Близнецам пора взрослеть и попробовать из коммуникабельного самоучки переквалифицироваться в грамотного учителя, причем на любом фронте. Вас будут воспринимать серьезнее, если вы проявите свои лучшие моральные качества. Путешествия и поездки откроют новые горизонты и подарят понимание духовности и силы.

У Раков появится возможность выползти из своего отшельничества. Рискните собой, деньгами, возможностями. Время приобретать недвижимость, делать серьезные вложения, улучшать жилищные условия. Подготовьтесь и запланируйте все заранее. Можно окунуться в мир эзотерических знаний, они придадут сил и избавят от страхов.

Львам новый год подарит радость в партнерских отношениях, если вы проявите больше внимания и инициативы. Свободным представителям этого знака самое время узаконивать отношения. Для деловых людей представится возможность обзавестись надежными партнерами для долгосрочных проектов.

Девам, как обычно, придется трудиться на рабочем фронте. Ваша скрупулезность и преданность будет оценена по заслугам,  вы будете поощрены начальством и поддержаны подчиненными. Для кого-то вопросы служения и веры помогут стать причастными к глобальным социальным проектам и дадут почувствовать собственную значимость.

Весам, особенно творческим, откроются возможности реализации своих талантов. Смело, не раздумывая, окунайтесь во все новое и пробуйте оригинальничать. Кого-то ждет долгожданная любовь, кому-то аист подарит чудесное дитя. Будьте решительны, принимайте на себя ответственность, ваш потенциал в этом году неиссякаем,  вдохновляйте им окружающих.

Скорпионам представится возможность приобрести недвижимость или благоустроить свое жилище, улучшая и преобразовывая свой быт. Время строить или укреплять домашний очаг, объединять вокруг себя семью, стать опорой для старших членов семьи. Вы будете под покровительством предков и сможете успешно использовать свои ресурсы во благо народа и Родины.

Стрельцам откроются новые знания, которые они очень умело смогут применить. Новые знакомства, встречи, контакты позволят вам по-новому взглянуть на мир. Поездки и путешествия откроют возможности духовного поиска. Ваш оптимизм будет вознагражден. Только не забывайте о близких, любимых, они тоже будут нуждаться в вашей поддержке. 

Козерогам откроются финансовые перспективы и возможности улучшить свое благосостояние. Ищите новые источники дохода, инвестируйте в современные инновации, преобразовывайте свое жилье, приобретайте ценности. Ваше здоровье укрепится и сил хватит на многое, если вы разумно будете использовать личные ресурсы и начнете вести правильный образ жизни.

Водолеям улыбнется удача, и многие идеи будут воплощены в жизнь, но это потребует большей открытости и смелости, трудолюбия и умения находить компромиссы. Постарайтесь не застревать в иллюзиях и многое начать уже в первой половине года, чтоб не упустить шанс воплощения самых смелых изобретений. Любое новаторство будет осуществимым.

Для Рыб в этом году станут доступными многие тайны, усилится интуиция и чувствительность. Девиз года "Все тайное когда-то становится явным" будет актуален буквально во всем. Постарайтесь не уходить в иллюзии и интриги, пощадив чувства других людей, чтобы самим не оказаться разоблаченными. Могут обостриться хронические заболевания, поберегите себя.

- Каким в целом будет 2021 год для Азербайджана?

- В любом случае год грядущий будет более благоприятным, чем предыдущий. 2020-й для нашей страны стал настоящим испытанием, которое мы прошли с честью и достоинством, проявив мужество и героизм.

Год Быка - это год труда и закладки фундамента для будущего, ценностей семейного очага и воспитания подрастающего поколения. По своей природе Быки честные и надежные, сильные и решительные, настоящие патриоты своей страны. Все эти черты как нельзя лучше находят отражения в нашем народе. Если мудро расставлять акценты, то уже во второй половине года будет существенно легче осуществлять задуманное и строить планы на будущее.

А пока нужно трудиться, беречь близких, учиться быть благодарными и великодушными. В самые сложные времена всегда находятся те, кто своим оптимизмом и жизнелюбием заряжает всех вокруг. Давайте попробуем своими радостными и благостными мыслями приблизить удачу и благосостояние для себя и своих близких.

Будьте милосердны и радостны в новогоднюю ночь и во все последующие дни! Радуйтесь и радуйте! Согревайте своими сердцами всех тех, кто в этом нуждается. Помогайте и щедро делитесь всем, чем можете! Милость Всевышнего всегда с нами, попробуйте прочувствовать это!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество