янв.
2021
21:08
16
52
2510
Virtual karabakh

Тестирование на коронавирус можно провести и с помощью смарт-тестов - ФОТО

4 янв., 2021
21:08
2510

Тестирование на коронавирус можно провести и с помощью смарт-тестов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Инфицирование COVID-19 сопровождается различными симптомами, существуют также разные методы его диагностирования. Помимо ПЦР-тестов можно использовать готовые тесты, имеющиеся в продаже, чтобы узнать, заразились ли вы коронавирусом. Производимые в Турции смарт-тесты - на антиген и антитела - позволяют проводить анализ крови и исследовать взятый мазок.

Гражданам рекомендуется подробно изучить, как пользоваться тестами.

Насколько верны результаты, полученные путем такого исследования, доступного каждому? По мнению экспертов, наиболее точными являются ПЦР-тесты.

В интервью АЗЕРТАДЖ врач-педиатр Центрального таможенного госпиталя Фарах Вахабова сказала: "Точность ПЦР-анализа составляет 95-98%, а смарт-тестов - 80%. Последние лучше использовать в домашних условиях. Инфицированный может проверить себя во время процедуры лечения и через две недели. В домашних условиях на наличие коронавируса можно проверить и других членов семьи. С помощью этого теста можно обследовать пассажира, который плохо себя чувствует в аэропорту и у которого поднялась температура. Пациента с положительным результатом следует изолировать и направить на ПЦР-анализ".

При проведении этих исследований необходимо соблюдать санитарно-гигиенические и эпидемиологические правила. Главное - не заразиться вирусом и не заразить других.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество