янв.
2021
13:29
243
10
1420
Virtual karabakh

Фархад Бадалбейли: Шуша – наше сердце и душа

7 янв., 2021
13:29
1420

Фархад Бадалбейли: Шуша – наше сердце и душа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Объявление Президентом Ильхамом Алиевым Шуши культурной столицей Азербайджана было встречено деятелями культуры и искусства страны с большим воодушевлением. 

В этой связи народный артист Фархад Бадалбейли выразил признательность за внимание и заботу о его родном крае, который по праву считается жемчужиной Карабаха.

"Для меня невероятное счастье спустя 28 лет вновь увидеть родную Шушу свободной, бродить по дорогим сердцу тропинкам и улочкам. Все эти годы мне не давала покоя мысль о растревоженных душах предков, покоящихся в этом городе. Я бесконечно рад тому, что смогу вернуться к ним и обрести, наконец, успокоение.

Годы, проведенные в разлуке с Шушой, доказали, что она столь же дорога каждому азербайджанцу, как дорога она сердцу родившемуся в этом удивительном краю, проведшему там детство и юность. Каждый азербайджанец вправе считать себя шушинцем.

Слова Президента о возрождении Шуши претворяются в жизнь. Этот процесс уже начался. Совместными усилиями мы восстановим Шушу, она станет живописнее и величественнее, чем прежде. Все это происходит на наших глазах", - рассказал АЗЕРТАДЖ Ф.Бадалбейли, являющийся членом Наблюдательного совета "Фонда возрождения Карабаха".

"Состоялось первое заседание Наблюдательного совета. Мы обсудили будущее Шуши, ее восстановление, предстоящие работы по благоустройству. Предлагаю объявить всемирный конкурс, посвященный Шуше. Пусть прославленные архитекторы и инженеры представят, какой им видится Шуша, предложат свои проекты по благоустройству этого величественного города. Каждый азербайджанец, сердце которого бьется в любви к Родине, должен участвовать в этом деле. Стоит привлечь к этому и учащихся средних школ. Во главу угла, разумеется, следует ставить такие качества, как любовь к Родине, своей истории и прошлому. Мы должны показать всему миру, что Шуша - наше сердце и душа", - отметил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество