20 
янв.
2021
14:07
190
9
1308
Virtual karabakh

Haber Global: 20 Января - героическая страница истории Азербайджана - ВИДЕО

20 янв., 2021
14:07
1308

Haber Global: 20 Января - героическая страница истории Азербайджана - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турецкий телеканал Haber Global подготовил сюжет "Скорбная и в то же время героическая страница истории Азербайджана: резня в Баку 20 января".

Материал посвящен произошедшим 31 год назад трагическим событиям, борьбе нашего народа за свободу.

"На календаре 20 января 1990 года. В Баку вошли советские танки. Безоружный  азербайджанский народ встал перед ними, защищая свою родину. За танками, которые вошли в Баку, никого не щадя и давя всех, кто был на их пути, сея на улицах смерть, двигались солдаты армянского происхождения. 

Азербайджанский народ не собирался мириться с угнетением. Он сопротивлялся, а Москва продолжала кровопролитие. Советские солдаты расстреливали всех без разбора. В ту ночь были убиты дети и женщины. Стреляли даже по врачам, которые пытались оказать помощь раненым. Город за одну ночь был залит кровью", - говорится в сюжете.

В нем также отмечается, что в тяжелый для нашего народа момент общенациональный лидер Гейдар Алиев в Москве потребовал наказать виновных в этих событиях.

"Борьба, которую вел азербайджанский народ, не была напрасной. Хотя той ночью танки и вторглись в Баку, но Советский Союз потерял Азербайджан", - говорится в материале.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество