23 
янв.
2021
03:23
39
19
3155
Virtual karabakh

Врач назвал простой способ снизить риск заражения коронавирусом

23 янв., 2021
03:23
3155

Врач назвал простой способ снизить риск заражения коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

О том, как воздух, которым мы дышим, влияет на шанс заразиться коронавирусом, рассказал в интервью радио Sputnik российский врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Люди, заболевшие COVID-19, больше всего страдают от проблем с легкими. Коронавирус поражает дыхательную систему, поэтому на риск заражения и на тяжесть течения болезни влияет качество воздуха, которым мы дышим, отметил специалист.

"Чем больше в нем содержание кислорода, тем легче человек будет переносить респираторные заболевания, в том числе коронавирусную инфекцию", - сказал врач.

А вот загрязненная атмосфера повышает восприимчивость ко всем вирусным заболеваниям, COVID-19 не является исключением. Поэтому нужно стараться постоянно обеспечивать приток чистого свежего воздуха.

Особое внимание, по словам В.Болибока, нужно уделять помещениям, где мы спим, - хорошо проветривать, тщательно убирать и очищать от пыли, ведь мы проводим в них значительную часть суток.

"Мы там активно дышим, поэтому прежде всего надо делать уборку спальни. Во всех остальных помещениях мы находимся в бодрствующем состоянии и можем контролировать состав и качество воздуха, а в случае необходимости можем либо проветрить, либо покинуть комнату", - пояснил врач.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество