22 
янв.
2021
17:47
76
64
1812
Virtual karabakh

Инфекционист уверен, что применение электронных браслетов для больных COVID-19 даст хороший результат

22 янв., 2021
17:47
1812

Инфекционист уверен, что применение электронных браслетов для больных COVID-19 даст хороший результат

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в ряде стран используются новые технологические средства для предотвращения нарушения карантина больными коронавирусом, что привело к сокращению числа инфицированных.

Вызывает беспокойство тот факт, что зараженные COVID-19, нарушая карантинный режим, создают условия для распространения инфекции.

Для предупреждения подобных случаев в Бельгии, Южной Корее и других странах используются электронные браслеты для контроля заразившихся коронавирусом.

Это означает, что наряду со снижением числа инфицированных, также значительно сокращается нагрузка медперсонала и полиции.

Большинство больных, которым предписано лечение в домашних условиях, не следуют ни рекомендациям врачей, ни инструкциям полиции.

Врач-инфекционист Илаха Велиева сказала Oxu.Az, что применение такой системы может привести к положительным результатам:

"Конечно, было бы хорошо принять подобные меры с целью строгого контроля за больными COVID-19. Тот факт, что они покидают место своего проживания без разрешения, ставит других граждан перед угрозой заражения. Внедрение этой системы позволит уменьшить число инфицированных".

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество