22 
янв.
2021
23:31
13
77
1390
Virtual karabakh

В Милли Меджлисе прошла видеоконференция в связи с разработкой законопроекта "О высшем образовании"

22 янв., 2021
23:31
1390

В Милли Меджлисе прошла видеоконференция в связи с разработкой законопроекта "О высшем образовании"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 января в формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы Милли Меджлиса, созданной в связи с подготовкой проекта закона Азербайджанской Республики "О высшем образовании".

Об этом сообщили в Отделе прессы и по связям с общественностью парламента.

В конференции, организованной по инициативе спикера Сахибы Гафаровой, приняли участие министр образования Эмин Амруллаев, председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде, члены комитета по науке и образованию Милли Меджлиса, представители соответствующих государственных структур, главы вузов и эксперты.

Поприветствовав участников видеоконференции, Сахиба Гафарова рассказала об итогах успешной внутренней и внешней политики, проводимой в нашей стране под руководством Президента Ильхама Алиева, и о планах на будущее. Она напомнила, что 6 января на совещании, посвященном итогам 2020 года, глава государства  проанализировал итоги прошлого года и обозначил предстоящие задачи.

Отметив, что сфера образования играет важную роль в развитии каждого государства и общества, Гафарова отметила, что знания, по праву, оцениваются как стержень развития и прогресса. "Однозначно можно утверждать, что развитию сферы образования в Азербайджане уделяется большое внимание", – сказала она.

По словам спикера, несмотря на проблемы и ограничения, связанные с пандемией, в области образования проделана большая работа, достигнуты цели, поставленные в организации процесса обучения и проведении вступительных экзаменов. Спикер оценила это как результат повышенного внимания к этой сфере, а также профессиональной организации работы в системе образования.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество