25 
янв.
2021
14:45
176
5
4293
Virtual karabakh

В Азербайджане арестован директор больницы - ОФИЦИАЛЬНО + ВИДЕО

25 янв., 2021
14:45
4293

В Азербайджане арестован директор больницы - ОФИЦИАЛЬНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана были проведены неотложные оперативные мероприятия на основании жалоб граждан о том, что Джалил Назаров, долгое время занимавший должность директора Центральной районной больницы Масаллы, в качестве председателя врачебно-консультативной комиссии данного медучреждения требовал взятку в обмен на определение степени инвалидности.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры АР.

В ходе предварительных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что Дж.Назаров через своего неофициального помощника Давуда Султанлы в течение 2020 года получил от граждан в общей сложности 4 500 манатов. В обмен на взятки директор больницы обеспечивал составление истории болезни, требуемой для определения степени инвалидности, а также подделывал медсправки с целью включения их в реестр медкомиссии как для здоровых граждан, так и для пациентов, действительно имеющих заболевания.

В ходе обыска в служебном кабинете Дж.Назарова были обнаружены тетради со списками граждан и заметками по поводу выдачи им направлений на получение степени инвалидности, определение диагноза, а также информацией о полученных от них денежных средствах, банкноты национальной и иностранных валют различного номинала, в бухгалтерии медучреждения - 49 банковских карт и различные поддельные медсправки.

По указанным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (повторное получение взятки) УК АР. Решением суда в отношении Дж.Назарова была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время ведется расследование на предмет подтверждения фактов присвоения арестованным зарплат работников Центральной районной больницы Масаллы и удержания им их банковских карт, а также выделенных государством медицинских препаратов и оборудования и других незаконных действий обвиняемого.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество