26 
янв.
2021
11:40
117
8
2686
Virtual karabakh

В Азербайджане в отношении директора больницы возбуждено уголовное дело - ОФИЦИАЛЬНО

26 янв., 2021
11:40
2686

В Азербайджане в отношении директора больницы возбуждено уголовное дело - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На основании обращений граждан, поступивших в прокуратуру Гусарского района Азербайджана, было проведено расследование по фактам незаконных действий директора и ряда сотрудников Центральной районной больницы.

В ходе следствия возникли обоснованные подозрения в том, что директор медучреждения Мубариз Зейналов, его заместитель по административной работе Назакет Салманова и заведующий финансовым отделом Эльдар Мансимов, злоупотребив своими должностными полномочиями, присвоили срочные надбавки к зарплате нескольких работников отделения неотложной медицинской помощи, предназначенные в рамках мер по борьбе с пандемией COVID-19.

Об этом говорится в сообщении районной прокуратуры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК АР.

В настоящее время осуществляются необходимые следственно-оперативные мероприятия по полному и всестороннему расследованию фактов незаконных действий, установлению круга виновных лиц и привлечению их к ответственности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество