26 
янв.
2021
14:35
125
7
2234
Virtual karabakh

В Азербайджане расширяется участок международной автомагистрали - ФОТО

26 янв., 2021
14:35
2234

В Азербайджане расширяется участок международной автомагистрали - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Реализуется проект по расширению до четырех полос 130-километрового участка магистрали Гянджа - Газах - граница с Грузией.

Об этом сообщили в  Госагентстве автодорог Азербайджана.

Строительные работы планируется завершить к концу текущего - началу следующего года.

При реализации проекта на территории строительства и в охранной зоне дороги были снесены объекты, мешающие проведению работ, гражданам выплачена соответствующая компенсация.

Преимуществом дороги является то, что она будет проходить в объезд крупных населенных пунктов. Это один из важных аспектов с точки зрения обеспечения безопасности как людей, так и водителей.

После завершения реализации проекта автомагистраль Баку - Алят - Газах - граница с Грузией, являющаяся частью Великого Шелкового пути, будет играть важную роль в увеличении объема международных грузоперевозок между Европой и Азией, а также внутренних грузоперевозок. 

Кроме того, строительство дороги приведет к развитию сельского хозяйства, туризма и промышленности, что, в свою очередь, окажет позитивное влияние на социальную жизнь населения, проживающего вдоль автомагистрали.

Ранее до первого технического уровня был усовершенствован участок Баку - Гянджа 503-километровой автотрассы от столицы до границы с Грузией. ​

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество