26 
янв.
2021
17:54
152
6
1018
Virtual karabakh

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу Вугара Сафарли

26 янв., 2021
17:54
1018

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу Вугара Сафарли

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший исполнительный директор упраздненного Фонда государственной поддержки развития СМИ при президенте Азербайджанской Республики Вугар Сафарли подал апелляционную жалобу на решение суда.

Как сообщает Report, его жалоба была рассмотрена в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Рамина Гарагурбанлы. Суд отклонил жалобу В.Сафарли о замене меры пресечения в его отношении на домашний арест.

Отметим, что решением Бинагадинского районного суда в отношении В.Сафарли была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

Ранее В.Сафарли подал ходатайство об изменении меры пресечения, но оно не было удовлетворено.

На основе материалов, поступивших из Счетной палаты в связи с нарушениями, которые были выявлены при расходовании средств, выделенных из госбюджета ФГПРСМИ, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено уголовное дело.

На основании собранных по делу предварительных доказательств В.Сафарли были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение и растрата с причинением особо крупного ущерба), 193-1.3.2 (легализация денежных средств в крупном размере, полученных преступным путем), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями с причинением значительного ущерба, повлекшее тяжкие последствия), 308-2.4 (растрата государственных средств с причинением крупного ущерба без проведения процедур закупки), 313 (служебный подлог) УК АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество