26 
янв.
2021
22:23
117
12
1242
Virtual karabakh

Председатель АПБА обсудил экспорт томатов и яблок из Азербайджана с зампредом "Россельхознадзора" - ФОТО

26 янв., 2021
22:23
1242

Председатель АПБА обсудил экспорт томатов и яблок из Азербайджана с зампредом "Россельхознадзора" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) совместно с соответствующими ведомствами продолжает принимать необходимые меры по снятию ограничений на экспорт томатов и яблок из нашей страны в Российскую Федерацию.

Как сообщили в АПБА, 26 января состоялась очередная встреча в формате видеоконференции между делегациями во главе с председателем агентства Гошгаром Техмезли и заместителем председателя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации ("Россельхознадзора") Юлией Швабаускене. Стороны обсудили работу, которую предстоит проделать по снятию указанных ограничений.

Г.Техмезли проинформировал участников встречи о мерах безопасности, принимаемых в нашей стране в связи с растительной продукцией, довел до внимания собравшихся значение совместных мониторингов, проводимых с участием специалистов обеих организаций, в решении данного вопроса.

Ю.Швабаускене высоко оценила осуществляемые совместные мероприятия, подчеркнула важность развития сотрудничества в этом направлении.

Стороны обменялись мнениями об увеличении товарооборота между двумя странами в области продуктов питания, в частности продукции растительного происхождения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество