28 
янв.
2021
18:38
137
30
1486
Virtual karabakh

Мехрибан Алиева взяла под контроль ситуацию в связи со взрывом в Хырдалане - ФОТО

28 янв., 2021
18:38
1486

Мехрибан Алиева взяла под контроль ситуацию в связи со взрывом в Хырдалане - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Исполнительной власти Абшеронского района была проведена встреча с жителями здания №1В, которое пришло в непригодное состояние в результате взрыва, произошедшего 25 января в 27-м квартале города Хырдалан.

Как заявил в ответ на запрос Oxu.Az руководитель пресс-службы ИВ Абшеронского района Сеймур Гасымов, во встрече приняли участие глава ИВ района Ирада Гюльмамедова и ответственный работник Администрации Президента Габиль Азмамедов.

И.Гюльмамедова сказала, что ситуация находится под контролем Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Отметив, что 41 пострадавшая семья обеспечена съемным жильем, Ирада Гюльмамедова добавила, что сотрудники МЧС провели необходимое расследование в связи с нанесенным ущербом и устойчивостью здания. По ее словам, на основании проведенных осмотров были составлены соответствующие акты, по результатам расследования будет принято решение о дальнейших мерах.

Ответственный работник Администрации Президента Габиль Азмамедов отметил, что проблема находится в центре внимания государства, добавив, что размещение пострадавших жителей в арендованных домах являлось вопросом первоочередной важности. "С учетом холодной погоды жители в немедленном порядке были обеспечены съемными квартирами", – сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество