28 
янв.
2021
19:26
7
238
3681
Virtual karabakh

Очередь за лекарствами в Джалилабаде - ВИДЕО

28 янв., 2021
19:26
3681

Очередь за лекарствами в Джалилабаде - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В социальных сетях распространились видеокадры, на которых запечатлено, как в Джалилабадской больнице неорганизованно осуществляется выдача препаратов пациентам, страдающим сахарным диабетом.

На них видно, что несмотря на карантин, отмечается скученность больных при отпуске лекарств в Лечебно-диагностическом центре Джалилабадского района. Очередь и социальная дистанция не соблюдаются, всех принимают через одно окно.

По словам пациентов, следует осуществлять запись заранее, или услугу необходимо организовать в другой форме.

Qafqazinfo связался по данному вопросу с директором Джалилабадской центральной районной больницы Эльнуром Азадхановым. Он прокомментировал данную ситуацию следующим образом:

"В Джалилабадском районе около 4 000 больных сахарным диабетом. В последнюю неделю каждого месяца им выдают соответствующие лекарства. Около 2800 пациентов – жители сельской местности. Их препараты направляются в сельские поликлиники и раздаются по домам. В связи с тем, что в настоящее время в Джалилабадской центральной районной больнице осуществляется лечение больных коронавирусом, лекарства населению выдаются в Лечебно-диагностическом центре. Их заранее информируют о том, что они могут получить препараты в последнюю неделю каждого месяца. Рецепты выписывают и передают в аптеки заранее. Люди должны сами соблюдать очередь перед учреждением".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество