31 
янв.
2021
19:02
9
521
7055
Virtual karabakh

Секретарь Тарифного совета раскрыл причины изменения тарифа на водоснабжение - ВИДЕО

31 янв., 2021
19:02
7055

Секретарь Тарифного совета раскрыл причины изменения тарифа на водоснабжение - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ОАО "Азерсу" обратилось в Тарифный (ценовой) совет Азербайджана. Об этом сказал секретарь Тарифного совета Джейхун Наджафов.

По его словам, в обращении было отмечено, что в последние годы расширилась как география, так и охват бесперебойного водоснабжения со стороны ОАО "Азерсу". Вследствие этого увеличились расходы на электроэнергию и прочие расходы: "Поэтому доходы от нынешнего тарифа не возмещают расходы, и выделяются субсидии из госбюджета".

В то же время в обращении ОАО "Азерсу" говорилось, что для обеспечения устойчивости услуги, повышения качества, а также устранения зависимости от государственного бюджета повышение тарифов является необходимым.

Секретарь Тарифного совета подчеркнул, что вопрос был обсужден на заседании совета: "На заседании тариф за один кубометр воды, включая НДС, был утвержден в размере 70 гяпиков для городов Баку, Сумгайыт, Хырдалан и Абшеронского района, 60 гяпиков – для других административных территориальных единиц, тариф на услуги по сбросу сточных вод – в размере 30 гяпиков за кубометр по стране".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество