16 
февр.
2021
10:45
63
71
2785
Virtual karabakh

В Азербайджане начинается вакцинация граждан старше 50 лет + ВИДЕО

16 февр., 2021
10:45
2785

В Азербайджане начинается вакцинация граждан старше 50 лет + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане 17 февраля стартует вакцинация против коронавируса лиц в возрасте от 50 лет и старше.

Об этом говорится в совместном сообщении Министерства здравоохранения, Госагентства по обязательному медицинскому страхованию и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

Отмечается, что в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в АР на 2021-2022 годы" процесс иммунизации населения страны проводится поэтапно.

"Граждане вышеуказанной возрастной категории должны открыть сайт https://randevu.its.gov.az/ и выбрать услугу "Назначение очереди на прививку против COVID-19". Затем в открывшемся окне надо будет ввести серию и индивидуальный идентификационный номер удостоверения личности и кликнуть на "Проверить".

После этого гражданин должен выбрать из представленного списка пункт вакцинации, а также дату и время ее проведения и указать номер своего мобильного телефона. После завершения регистрации на телефон придет SMS-уведомление. В сообщении будет указаны дата, время и место проведения процедуры.

Если же гражданин хочет изменить время или пункт для проведения вакцинации, он должен зарегистрироваться заново.

Придя в медучреждение в назначенное время, нужно предъявить в регистратуре удостоверение личности", - говорится в сообщении.

Кроме того, нет необходимости проходить повторную регистрацию для получения второй дозы спустя 28 дней после первой. В этом случае очередь назначается автоматически без изменения места и времени.

Лица, испытывающие трудности при электронной регистрации, могут позвонить в местную поликлинику и сообщить сотрудникам регистратуры свои данные, после чего ему будет назначена онлайн-очередь.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество