17 
февр.
2021
15:12
37
157
4596
Virtual karabakh

Райотдел образования прокомментировал информацию о директоре, сорвавшей хиджаб с ученицы

17 февр., 2021
15:12
4596

Райотдел образования прокомментировал информацию о директоре, сорвавшей хиджаб с ученицы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в социальных сетях появилась информация о том, что директор школы оскорбила ученицу, сорвав с нее хиджаб.

Предполагается, что инцидент произошел в школе №1 имени Мехти Гусейнзаде, расположенной в селе Новханы Абшеронского района. Утверждается, что директор школы Талия Мирзаева не разрешала ученицам приходить в школу в хиджабе.

Директор школы насильно сняла с ученицы хиджаб и бросила его на пол. Высказавшие свое недовольство родители были оскорблены директором школы, фразой "Это место не для тех, кто носит хиджаб. Вас всех нужно депортировать в Иран". 

Попытки связаться со школой для получения комментариев не увенчались успехом.

При этом, директор школы сообщила одному из новостных порталов, что в школе нет учениц в хиджабах, позже добавив, что видела учащуюся 7 класса с покрытой головой.

"В нашей школе обучается 1 300 учеников, из них 800 - девочки. Здесь нет ни учениц, ни учителей, носящих хиджаб. Но увидев ученицу 7 класса с покрытой головой, я попросила ее снять хиджаб на время пребывания в школе и надеть по окончании занятий", - сказала Т. Мирзаева.

В Абшеронском районном отделе образования сообщили Oxu.Az, что на основе распространившейся информации проведено расследование.

"Выяснилось, что между родителем ученицы Г.И. и директором не было никаких инцидентов. Претензий к администрации школы нет. Классный руководитель встретился с родителем и ученицей. Со следующего дня она продолжит обучение в школе", - заявили в райотделе образования.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество