23 
февр.
2021
16:20
241
14
1271
Virtual karabakh

Венгерские компании будут участвовать в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

23 февр., 2021
16:20
1271

Венгерские компании будут участвовать в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двусторонние экономические связи, опирающиеся на дружественные отношения между Азербайджаном и Венгрией, постоянно развиваются, растет товарооборот между двумя странами. Взаимные интересы и усилия будут способствовать расширению этих отношений в будущем.

Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения АР, сопредседатель со стороны Азербайджана совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами Сахиль Бабаев на встрече с послом Венгрии Виктором Сзедеркеньи.

Министр выразил признательность за готовность венгерских компаний принять участие в  восстановлении освобожденных от оккупации земель.

С.Бабаев отметил, что выделение грантов правительством Венгрии на очистку от мин деоккупированных территорий является очередным показателем дружеских отношений.

Он отметил, что подписание нового контракта с авиакомпанией Wizz Air является очередным шагом, направленным на развитие сотрудничества Венгрии и Азербайджана. По окончании пандемии между двумя странами возобновится авиасообщение.

В.Сзедеркеньи заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана и ценит двусторонние отношения с ним.

На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам развития отношений между двумя странами, работы двусторонней комиссии и благоустройству деоккупированных территорий.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество