23 
февр.
2021
19:59
76
15
651
Virtual karabakh

Министр образования Азербайджана провел очередные встречи в рамках своего визита в Турцию - ФОТО

23 февр., 2021
19:59
651

Министр образования Азербайджана провел очередные встречи в рамках своего визита в Турцию - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается визит в Турцию министра образования Азербайджана Эмина Амруллаева.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в рамках визита, 23 февраля делегация Министерства образования посетила профессионально-технический лицей Чанкая и ознакомилась с учебным процессом в учреждении.

Затем состоялась встреча главы ведомства Эмина Амруллаева с начальником Главного Управления по делам проживающих за рубежом турок и родственных народов Абдуллой Эреном. В ходе встречи был подписан меморандум о намерениях между Министерством образования Азербайджанской Республики и данным управлением.

Во второй половине дня делегация посетила один из ведущих вузов Турции – университет Билькент. В ходе визита была подчеркнута важность углубления сотрудничества между высшими учебными заведениями двух стран, а также обсуждены возможности обмена студентами и преподавателями.

23 февраля министр образования также посетил Совет по высшему образованию братской страны. В ходе визита стороны обменялись мнениями о положении азербайджанских студентов, обучающихся в Турции, и перспективах межведомственного сотрудничества в сфере высшего образования.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество