26 
февр.
2021
06:54
35
4
2528
Virtual karabakh

Метеозависимым людям посоветовали простой способ улучшить самочувствие

26 февр., 2021
06:54
2528

Метеозависимым людям посоветовали простой способ улучшить самочувствие

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время перепадов атмосферного давления метеозависимым людям лучше скорректировать свой рацион питания, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Юрий Гурфинкель.

"Во время перепадов атмосферного давления лучше исключить очень острые и чрезмерно соленые блюда, поскольку они могут провоцировать перепады артериального давления. В такие дни от соли лучше отказаться вообще", - рассказал специалист.

Он уточнил, что рацион в период погодных изменений во многом зависит от индивидуальных привычек и вкусов, но предпочтение все же желательно отдавать овощам, не слишком сладким фруктам, например, яблокам, а также "длинным" углеводам, поскольку они необходимая составляющая правильного питания.

Ю.Гурфинкель также добавил, что желательно исключить "быстрые" углеводы, и прежде всего продукты, содержащие большое количество сахара. А вот гречневую, овсяную, кукурузную и другие каши в умеренных количествах можно порекомендовать людям, страдающим гипертонией, в период резких перепадов атмосферного давления.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество