25 
февр.
2021
13:36
123
4
2065
Virtual karabakh

В Барде арестован директор лицея - ОБНОВЛЕНО

25 февр., 2021
13:36
2065

В Барде арестован директор лицея - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате оперативных мероприятий, проведенных на основании информации о незаконных действиях директора Бардинского профессионального лицея Шамиля Мамед оглу Шукюрова, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ходе расследования возникли обоснованные подозрения в том, что Ш.Шукюров по предварительному сговору с другими сотрудниками учебного заведения в период с 2012-го по 2021 год забирал у учащихся стипендиальные карты в обмен на разрешение не присутствовать на занятиях и обещание покровительствовать им, а денежные средства обналичивал в различных банкоматах.

Ш.Шукюрову предъявлено обвинение по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса. Решением Бинагадинского районного суда 25 февраля 2021 года в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Следствию были добровольно представлены в качестве вещественных доказательств стипендиальные карты, выданные на имя 28 студентов, а в ходе обысков были обнаружены денежные средства на сумму 10 600 манатов и 22 банковские карты.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению обстоятельств уголовного дела и установлению круга причастных к совершению преступлений.

11:30

В Бардинском районе Азербайджана арестован директор учебного заведения, сообщает Trend.

Отмечается, что правоохранительные органы провели спецоперацию в профессионально-техническом лицее №105 в городе Барде.

В результате по подозрению в коррупции были задержаны директор Шамиль Шукюров и бухгалтер лицея.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество